Termine 2018

Stand 13.03.2018

Hier sind die Termine für 2018 zu finden:

Schüler U8 - U12

Februar

18.2. HRJ-Hallenturnier Götzenhain U8 + U10
24.2. HRJ-Hallenturnier Darmstadt U8 + U10

März

4.3. SAS Turnier TSV U8 - U12
4.3. HRJ-Turnier Hausen U8 - U12
17.3. HRJ-Turnier Riedberg U8 - U12

April

13.4. - 14.4. Turnier in Mulhouse (F) U8 - U14
20.4. - 22.4. Trainingslager Ronneburg U10 - U14
21.4. HRJ-Turnier SC80 U8
21.4. HRJ-Turnier Krofdorf U8 - U12

Mai

5.5. - 6.5. Rugbyfestival SC80 U8 - U12
19.5. - 20.5. Sanssouci-Pokal Potsdam U8 - U16

Juni

9.6. - 10.6. Deutsche Meisterschaft SC80 U12
9.6. - 10.6. eventuell HRJ-Abschluss Marburg U8 - U14
25.6. - 29.6. RKH-Sommercamp

September

5.5. - 6.5. IST Internationales Schülerturnier in Heusenstamm U8 - U14

Schüler U14

März

3.3. RBW-Liga RKH - HRK 14 Uhr
10.3. RBW-Liga RGH - RKH 14 Uhr

April

7.4. eventuell RBW-Liga RKH - HRK/Worms 13 Uhr
13.4. - 14.4. Turnier in Mulhouse (F) U8 - U14
20.4. - 22.4. Trainingslager Ronneburg U10 - U14
28.4. RBW-Liga TSV - RKH 14 Uhr

Mai

12.5. RBW-Liga RKH - SCN 14 Uhr
19.5. - 20.5. Sanssouci-Pokal Potsdam U8 - U16

Juni

9.6. - 10.6. eventuell HRJ-Abschluß Marburg U8 - U14
16.6. - 17.6. Deutsche Meisterschaft HRK
25.6. - 29.6. RKH-Sommercamp

September

5.5. - 6.5. IST Internationales Schülerturnier in Heusenstamm U8 - U14
   

Schüler U16/U18

Februar

24.2. Testspiel TSV - RKH U16/U18

März

3.3. eventuell Testspiel München - RKH U16
25.3. Testspiel RKH - Würzburg 12:30 Uhr U16/U18

Mai

12.5. Testspiel TVP - RKH U16/U18
19.5. - 20.5. Sanssouci-Pokal Potsdam U8 - U16
26.5. eventuell Pokalrunde RKH - Leipzig + U16/U18

Juni

2.6. eventuell Pokalrunde RKH - Leipzig + U16/U18
16.6. Testspiel Würzburg - RKH U16/U18

Juli

21.7 - 22.7. 7er Deutsche Meisterschaft wahrscheinlich bei TSV U18

Frauen

März

3.3. 7er Turnier in Dortmund
24.3. 7er Turnier in Marburg

April

7.4. 7er Turnier in Mainz
21.4. 7er Turnier in Dortmund
   

1. Mannschaft

Februar

24.2. Testspiel TSV - RKH

März

3.3. Testspiel München RFC - RKH
24.3. HRK - RKH 13 Uhr

April

7.4. RKH - NSU 15 Uhr
14.4. SC80 - RKH 15 Uhr
21.4. RKH - SCN 15 Uhr

Mai

5.5. RGH - RKH 15 Uhr
12.5. TVP - RKH 14 Uhr
19.5.-20.5. Hürth 7's
26.5. eventuell Pokalrunde RKH - Leipzig

Juni

2.6. eventuell Pokalrunde RKH - Leipzig
9.6. - 10.6. Amsterdam 7´s
23.6. / 24.6. Pokalrunde
30.6. / 1.7. Pokalrunde

Juli

7.7. / 8.7. Relegation
14.7. / 15.7. Pokalfinale
21.7. - 22.7. AMS 7's Heilbronn

August

25.8. - 26.8. Deutsche 7er Meisterschaft in Heusenstamm

2. Mannschaft

Februar

24.2. Testspiel TSV II - RKH II

März

17.3. RKH II - RUM 14 Uhr
25.3 RKH II - BSC 14 Uhr
31.3 RKH II - Cassel 14 Uhr

April

7.4. RKH II - Krofdorf 16:30 Uhr
29.4. RKH II - RUM 14 Uhr

Mai

12.5. Cassel - RKH II 14 Uhr
27.5. Krofdorf - RKH II 14 Uhr

Juni

9.6. BSC - RKH II 14 Uhr
   

Sonstiges

Februar

13.2. Fastnachtsumzug Heusenstamm

März

11.3. HRJ-Tag BSC 11 Uhr
25.3. Sportlerehrung 17 Uhr

April

25.4. Jugendhaupt- und Mitgliederversammlung

Mai

13.5. Bahnhofsfest Heusenstamm

Dezember

8.12. - 9.12. Nikolausmarkt
15.12. RKH-Weihnachtsfeier